Виллы в Тайланде – как сделать правильный выбор?

Виллы в Тайланде – очень популярный вид недвижимости. Это самый удобный вариант для проживания, проведения отпуска и сдачи в аренду.

Купить виллу в Тайланде иностранцу достаточно просто, процедура оформления документов и заключения договора полностью отработана, при необходимости вы можете воспользоваться услугами профессионалов в этой области. Занимает это не так много времени, как выбор идеального варианта виллы для вас.

В среднем стоимость виллы в Тайланде начинается от 200-300 тыс. долларов.

И будет зависеть от многих факторов, таких как:

  • удаленность от моря;
  • наличие инфраструктуры;
  • площадь участка;
  • качество отделочных материалов;
  • площадь дома.

Нужно понимать, что стоимость земли, на которой построена вилла, один из основных факторов в Тайланде, влияющих на конечную цену. Стоимость простого дома находящегося на берегу и имеющего свой выход на пляж, намного выше, чем стоимость хорошей виллы находящейся в отдалении от моря.

Также на стоимость виллы в Тайланде будет влиять и конструкция виллы. Здесь можно встретить вариант с одной смежной стеной между двумя виллами или вариант таунхауса. Конечно, такие типы вилл встречаются только в комплексной застройке, но при таком варианте виллы, даже если она будет находиться недалеко от пляжа, стоимость ее все равно не будет велика.

Если же ваш бюджет не превышает 300 тыс. долларов, то стоит обратить внимание на таунхаус. Таунхаусы обычно возводятся в комплексе, с охраной, парковкой, общей территорией и общим бассейном. Чаще всего 2-3-х этажные, с зоной отдыха на крыше, на 2-3 спальни. Можно встретить таунхаус с собственным бассейном и садом. Это идеальный вариант для большой семьи при не высокой стоимости.

Встречается также еще один интересный вариант вилл, это виллы находящиеся на склоне холма. Вы получаете великолепный вид на море, вилла окружена зеленью, плюс создается впечатление полной уединенности. Стоимость таких вилл начинается от 500 тыс. долларов, и зависит это от сложного процесса строительства.

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде