«Недвижимость в Тайланде» — почему именно Таиланд?

В настоящее время Таиланд стал одним из лидеров на рынке зарубежной недвижимости.

Так чем же привлекает всех эта Азиатская страна?

  • Популярнейшее место для отдыха
  • Высокие темпы роста экономики
  • Высокий уровень сервиса
  • Богатая инфраструктура
  • Благоприятная экология
  • Вечное лето
  • Море
  • Пляжи
  • Разнообразие развлечений для взрослых и детей

А тот факт, что иностранцы могут приобретать недвижимость в полную собственность, говорит о том, что Таиланд заинтересован в привлечении иностранного капитала. Для информации, на острове Пхукет, в общем числе покупателей недвижимости – иностранцев больше 80%, из них 34% — наши соотечественники!

Если вас заинтересовала недвижимость Тайланда, естественно возникает много вопросов – один из главных:

На каких курортах Таиланда осуществляется продажа недвижимости?

Паттайя, Пхукет и Самуи – одни из самых развитых туристических регионов страны. Каждый из них уникален, но в тоже время их объединяет прекрасная природа Таиланда, ласковое солнце и теплое море.

Паттайя

Паттайя подходит для тех, кто любит ночные развлечения, и все удовольствия большого мегаполиса. Плюсом является невысокая стоимость недвижимости, минусом – большое количество отдыхающих, шум, менее чистые пляжи и вода.

Самуи

Остров Самуи — очень тихое место, небольшое количество туристов, чистая вода, прекрасные пляжи, но и менее развитая инфраструктура. Стоимость недвижимости выше, чем в Паттайе, т.к. основное транспортное сообщение с материком осуществляется посредством паромной переправы, и все строительные материалы, которые не производятся на Самуи, привозные.

Пхукет

Остров Пхукет, на наш взгляд, идеальное место, чтобы купить недвижимость в Тайланде. Да и плюсов здесь гораздо больше, чем в других регионах. Во-первых, развитая инфраструктура острова: международный аэропорт, международные школы, детские сады, госпитали с европейским уровнем обслуживания, крупные торговые центры, рестораны, кафе и т.д. Во-вторых, Пхукет это экологически чистая зона Таиланда, и почти половина территории острова является заповедником. В-третьих, туристы давно распробовали этот регион, а большой поток туристов обеспечивает регулярный спрос на аренду недвижимости. К минусам, можно отнести стоимость недвижимости, цены выше, чем в Паттайе, но чуть ниже, чем на Самуи.

Таким образом, на наш взгляд, самым сбалансированным курортом для покупки и продажи недвижимости является Пхукет!

Всегда рады ответить на любые Ваши вопросы!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде