Зачем нужен агент по недвижимости?

Возможно, заключая сделку в своей стране, можно обойтись и без него. Все переговоры и документация на родном языке, рынок знаком, законы понятны, география привычна, и любой вопрос можно решить личным присутствием. Однако, выбирая недвижимость в другой стране, неплохо было бы заручиться поддержкой опытного агента. В Таиланде услуги агента бесплатны, кроме того, опытный агент сэкономит вам немало денег! Давайте разберемся, зачем нужен агент и на чем можно сэкономить.

  1. Определение целей покупки, выбор критериев

Прежде, чем выбирать недвижимость нужно понять «зачем вам это?» Определите задачи, которые нужно решить.  Это поможет избежать неоправданных ожиданий и разочарований, купив не то, что вам надо.

Есть 3 основные задачи, которые может решить покупка недвижимости: получение дохода, отдых несколько раз в год и периодическая сдача в аренду, покупка жилья для постоянного проживания.

Подробно цели приобретения недвижимости на Пхукете мы разбираем этом видео:

Если у вас есть сомнения – опытный агент всегда поможет вам определиться с целью покупки и составить инвестиционную стратегию, что сэкономит вам время и деньги.

  1. Выбор объекта

Когда мы с вами определились, какие задачи хотим решить и построили стратегию – можно переходить к выбору объектов. Чтобы собрать информацию об основных застройщиках и, тем более, найти контакты собственников, желающих продать недвижимость – потребуется не мало времени. Можно, конечно, «прошерстить интернет», взять автомобиль напрокат и объехать основные объекты, потратив весь отпуск. Наше агентство собирает информацию о застройщиках и собственниках с 2009 года, Мы зададим вам несколько вопросов, чтобы понять критерии выбора объекта и предложим только те, которые могут быть интересны. Наша задача – выбрать для просмотра несколько подходящих вариантов и отвезти вас туда на комфортных автомобилях. Разумеется, за наш счет! Так вы экономите на аренде автомобиля и на бензине.

  1. Условия покупки

Мы постоянно контактируем с продавцами и знаем их политику скидок и спец предложений. За 10 лет работы, мы стали дороги застройщикам и поэтому они предлагают нашим клиентам особые условия: скидки, рассрочки, мебель в подарок и т д. Они не анонсируют всю информацию, но мы-то знаем..

Часто клиент думает, что скидка – это самое важное. Но это не всегда так. Иногда гораздо выгоднее договориться об увеличенной рассрочке, мебели в подарок или большем проценте гарантированного дохода.

Например, вместо скидки 3-5% можно получить мебель в подарок, которая может стоить и 10-15% от цены квартиры. А увеличенная беспроцентная рассрочка позволит Вам оплачивать квартиру с дохода от аренды.

  1. Работа с контрактом

При покупке недвижимости всегда очень важно изучить контракт. Ведь в нем прописаны ваши права, а так же обязанности продавца. Особенно, если вы покупаете объект на этапе строительства. Контракты у крупных застройщиков часто стандартные, и проверены нами и нашими клиентами уже много раз. Поэтому мы знаем, на какие пункты в них нужно обратить внимание. Обращайтесь к грамотным агентам и это позволит вам сэкономить деньги на работе юриста, а так же в возможных спорных ситуациях с продавцом.

  1. Контроль за процессом сделки и строительства

Перед очередным платежом за объект на этапе строительства необходимо убедиться, что комплекс строится по графику. Мы ездим на площадки и показываем вам процесс строительства по видео. Перед регистрацией объекта мы от вашего лица осуществляем его приемку. Будьте уверены – мы не примем объект, пока не будут устранены даже самые маленькие недочеты. Так вы экономите время и деньги на перелете в Таиланд и проживании тут.

  1. Перепродажа

Возможность перепродажи мы советуем учитывать вне зависимости от основной цели покупки. Далеко не любую недвижимость можно быстро и выгодно перепродать в будущем.

Чтобы узнать почему обязательно посмотрите наше видео о капитализации

Мы выбираем наиболее ликвидные объекты, так как в будущем при необходимости можем заняться их перепродажей

Поэтому с опытным агентом вы купите то, что в дальнейшем легко и дорого перепродадите

  1. Бытовые вопросы

Каждая сделка длится от нескольких месяцев до нескольких лет. За это время мы с вами становимся слаженной командой. И, конечно, наши отношения не закончатся после регистрации объекта. Мы помогаем клиентам в решении многих вопросов, не только бытовых, но и налоговых, юридических, визовых. Кроме того, в нашей компании для каждого клиента есть специальная программа лояльности, но об этом мы расскажем в одном из следующих выпусков.

Подведем итоги

Подводя итог, хочется сказать — чтобы сэкономить на покупке недвижимости в Таиланде обратитесь к профессиональному агенту. Тем более, что его услуги для вас бесплатны!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде