Тенденции и ожидания рынка недвижимости Пхукета 2016-17гг., часть 2

Ожидания рынка недвижимости в 2017 году.

Начало статьи читайте здесь.

В 2017 году Таиланд ожидает новая волна роста в сфере туризма и недвижимости.

С января 2016 страну посетило примерно на 25% больше россиян, чем за аналогичный период в 2015. В 2017 страна ожидает продолжение роста.

В связи с этим уже в феврале 2017 в международном бангкокском аэропорту «Suvarnabhumi» начнутся масштабные строительные работы по расширению. В 2016 году был расширен международный аэропорт на острове Пхукет, куда было инвестировано 5,67 млрд бат (около 162,8 млн $), а пропускная способность выросла вдвое – до 12,5 млн пассажиров в год.

Так же на Пхукете в 2017 году планируется открытие 2 крупных торговых центров с гостиницами, конференц-залами, тематическим парком мирового класса, аквапарком, крупнейшим аквариумом в Азии и ботаническими садами, готовыми к конкуренции с Сингапурскими.

Все это привлекает инвесторов со всего мира и позволяет нам ожидать увеличение спроса и предложений среди курортной недвижимости.

Кроме того, мы ожидаем рост тенденции, когда застройщики строят комплексы апартаментов и приглашают для управления ими крупные мировые отельные сети, например, Best Western, Sheraton, Banyan Tree и т.д. В таком случает владельцы отдают свои квартиры отелям в арендную программу на 5-15 лет с гарантированным доходом 7-8% годовых.

Ну и конечно, все вышесказанное, приведет к росту цен на недвижимость.

Светлана Касаткина
Управляющий партнер «Exotic Property»

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде