Россияне вошли в ТОП-5 иностранных граждан, покупающих кондоминиумы в Таиланде

Сайт РБК решил начать год с анализа списка стран, в которых граждане России чаще всего покупали недвижимость в прошлом году. Как сообщает РБК, одной из наиболее популярных стран для покупки недвижимости в 2022 году стал среди россиян Таиланд.

Интерес к Таиланду начал расти уже во втором квартале: тогда число сделок купли-продажи тайской недвижимости выросло в России на 90%, а за первое полугодие 2022-го объём совершённых сделок вообще увеличился в шесть раз.

В РБК считают, что необычайная популярность Королевства объясняется высокой доходностью инвестиций в недвижимость. Так, тайские застройщики очень часто предлагают покупателям проекты с гарантированной доходностью в 7–10% годовых. Кроме этого, в стране распространена практика сдачи апартаментов и вилл в аренду.

Но есть и ещё причины: например, отсутствие ограничений в отношении российских покупателей, возможность покупки недвижимости иностранцем в стопроцентную частную собственность, низкие налоги, визовые программы и устойчивость тайской валюты.

Если ваш выбор на пал на о. Пхукет, пишите! Поможем вам найти идеальный вариант для жизни, отдыха и инвестиций.

До встречи на Пхукете!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде