Нравятся ли тайцам русские покупатели недвижимости на Пхукете?

В тайских СМИ разгорелась дискуссия о «полезности» для страны большого количества путешественников из России. Только в этом году страну посетили более 370 тысяч российских туристов, что является огромной цифрой по сравнению с прошлым годом, когда около 435 тысяч россиян побывали в Таиланде в течение года.

Многие из прилетевших в Королевство туристов после длительного отдыха в стране решили инвестировать в местный сектор недвижимости.

Президент Ассоциации недвижимости Пхукета (P-REA) Пхаттханан Писутвимол в свою очередь отметил, что бизнес в сфере недвижимости на Пхукете очень быстро восстановился, поскольку остров невероятно популярен среди иностранных путешественников. По мнению господина Писутвимола, в настоящий момент среди зарубежных покупателей популярны виллы с бассейном, участие в горизонтальных проектах со зданиями небольшой этажности и покупка кондоминиумов.

«Многие россияне посещают Пхукет, и это конечно же помогает местному турбизнесу. Туристы из России отдыхают на острове от одной недели до шести месяцев, и многие из этих туристов предпочитают арендовать виллы с бассейном, — сказал господин Писутвимол. – Какое-то количество туристов, которые могут себе позволить жить в виллах с бассейном, хотят эти виллы купить, а не арендовать, чтобы потом, в свою очередь, перепродать или сдать их в аренду. Наиболее популярными зонами для покупки вилл являются административные районы Тхаланг и Катху».

«Расходы российских туристов стимулируют экономику Пхукета», — считает Пхаттханан Писутвимол.

Виллы в индонезийском стиле, пляж Банг Тао

Вице-президент P-REA господин Бун Йонгсакул во время беседы с журналистами Bangkok Post заметил, что Андаманское море и пляжи Пхукета популярны среди российских туристов. По его словам, многие российские семьи состоятельны и могут позволить себе арендовать дома в островной провинции на два-три месяца.

«С тех пор, как приехали русские, арендуемые дома на острове почти полностью заняты», — сообщил господин Йонгсакул.

По данным вице-президента P-REA, российские инвесторы в настоящий момент стремятся инвестировать в сектор недвижимости именно на Пхукете, поскольку некоторые из них живут здесь уже несколько лет и знакомы с законами Таиланда.

Ну и не забудем, что граждане России сейчас считаются одними из самых активных покупателей недвижимости в Таиланде из-за возможности отправлять в Королевство платежи из России. Со странами Европы это сделать намного сложнее.

Вилла с 4мя спальнями на пляже Банг Тао, Пхукет

В этой статье мы использовали фотографии виллы находящейся в продаже. Если вы хотите посмотреть больше интересных вариантов или получить информацию, то это можно сделать здесь.

До встречи на Пхукете!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде