Виза в Тайланд

Если у Вас есть недвижимость в Тайланде или Вы хотите провести в Таиланде более 1 месяца и у Вас возникают вопросы как это сделать легально, то эта памятка специально для Вас:

  1. Вы можете купить недвижимость в Тайланде и в Консульстве Тайланда получить годовую визу Non O и продлять ее каждый год. Данная виза позволяет находить в стране 3 мес, потом Вам необходимо будет покинуть страну на машине или самолете и снова вернуться на 3 месяца хоть в этот же день.
  2. Для отдыха в Таиланде не более 30 суток, виза не нужна. До недавнего времени можно было совершить Visa Run на машине и находить в стране еще 30 суток. Теперь Visa run с пересечением сухопутной границы отменены. Но, тем не менее, Вы можете вылететь в соседнюю страну на самолете, хоть на один день, и вернуться обратно в Таиланд. На границе Вам поставят штамп еще на 30 суток (это можно делать не больше 2х раз подряд).
  3. Помимо этого, если Ваш отдых чуть превышает 30 суток, то в иммиграционном центре на о. Пхукет можно продлить Ваше пребывание сроком еще на 7 дней. Что добавит еще неделю к вашему отдыху!
  4. Также, Вы можете оформить туристическую визу заранее в Консульстве Таиланда в России на 3 или 6 месяцев. А по истечению этого срока, вылететь в соседнюю страну, где есть Консульство Таиланда, и оформить еще визу на 3 месяца (туристическую визу можно делать не больше 3х раз подряд).
  5. Даже если Вы приехали в Таиланд без визы, и у Вас только штамп на 30 суток, Вы все равно можете сделать туристическую визу в любом Консульстве Таиланда в ближайшей стране на 3 месяца (но не более 3х раз подряд).

Как видите, покупка недвижимости в Тайланде дает Вам очень ценные привилегии!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде