Недвижимость в Таиланде как источник получения дохода

Сейчас все больше людей интересуется покупкой зарубежной недвижимости не только для сохранения средств, но и с целью получения прибыли.

Давайте рассмотрим самые интересные варианты получения прибыли от сдачи недвижимости в аренду, которые есть в данный момент на о. Пхукет:

Проекты с гарантированным доходом:

Апартаменты на Пхукете / PT-516P, управляющая компания предлагает договор на 15 лет на гарантированный доход от аренды — 7% годовых (от первоначальной стоимости). Владелец может использовать квартиру для отдыха 2 недели в году. Комплекс будет готов в декабре 2015 г.

Квартиры на Пхукете / BT-322P, контракт на 5 лет, гарантированный доход от стоимости — 8% годовых. Комплекс находится в очень популярном месте, рядом с 5* отелями, стоимость недвижимости в этом районе растет каждый год! Комплекс готов, осталось несколько квартир на продажу. Возможно лично использовать квартиру 4 недели в году, все остальное время она будет участвовать в арендной программе.

Проекты, которые работают как отель и делят прибыль поровну между собственниками:

Апартаменты на Пхукете / SR-458P, находится в очень популярном месте на Пляже Сурин, будет готов к декабрю 2015 г. Менеджмент осуществляет бангкокская компания, доход собственников квартир при постоянной сдаче в аренду составит минимум 8-8,5 % годовых. Время пребывания собственников не ограничено, но чем дольше вы отдыхаете в своей квартире, тем меньше ваш доход.

Апартаменты на Пхукете / BT-342P, комплекс на пляже Банг Тао, будет работать как отель, еще сталось несколько квартир на продажу в первой в строящейся фазе. Доходы и расходы делятся между управляющей компанией и собственником, время пребывания собственников ограничено — 1 месяц в году.

Если вас больше интересует сохранение капитала и получение пассивного дохода, то конечно это первые 2 варианта недвижимости в Таиланде. Тем более по сравнению с Европейской недвижимостью, это очень выгодно, так как в Европе прибыль от сдачи в аренду 2-3% годовых от первоначальной стоимости, а здесь 7-8%! Но если вы будете заниматься сдачей в аренду самостоятельно, то вместо 7-8% годовых, можно получать 14-15%.

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде