Медицинский туризм в Таиланде

Тайские чиновники хотят превратить Таиланд в круглогодичный оздоровительный курорт с акцентом на медицинский туризм. Об этом сообщает портал Thai BPS World.

По мнению представителей Туристического управления Таиланда (ТАТ), такая политика поможет привлекать в страну иностранных гостей вне зависимости от сезонности. Предполагается, что развитие медицинского туризма будет идти «рука об руку» с расширением возможностей туризма гастрономического.

Исполнительный директор TATпо рекламе и связям с общественностью господин Паричарт Бунклай в беседе со СМИ заявил, что для популяризации оздоровительного туризма местным клиникам уже рекомендовано поддерживать высочайший уровень сервиса, но не повышать стоимость услуг, делая их доступнее, тем самым усиливая конкурентоспособность отрасли.

Одновременно с этим крупнейший оператор больниц в Азии, медицинский холдинг Bangkok Dusit Medical Services (BDMS) сообщил, что индустрия медицинского туризма Таиланда переживает небывалое оживление и в ближайшие годы будет продолжать расти.

В Таиланде сделают ставку на медицинский туризм

По словам генерального директора BDMS Порамапорна Прасарттонг-осота, стремление к здоровому образу жизни стимулирует рост индустрии медицинского туризма не только в Королевстве, а поскольку на рынке международных медицинских услуг Таиланд конкурирует с Южной Кореей, Сингапуром и Индией, Кабинет министров недавно утвердил новую годичную визовую программу для иностранцев, обращающихся за медицинской помощью.

Комментируя планы тайских чиновников по превращению Королевства в оздоровительный рай, президент Фондовой биржи Таиланда Пакорн Питатавотчай сказал, что медицинский туризм и здравоохранение в настоящий момент являются «точками притяжения» для тех, кто рассматривает возможность инвестирования в Таиланд.

Кстати, согласно сайту холдинга BDMS, примерно 12% пациентов компании не являются тайцами, а Япония и Ближний Восток составляют два крупнейших рынка. Компания ожидает, что это число будет продолжать расти.

Напомним, что медицинский туризм является очень популярным видом международного туризма и представляет собой поездку за границу для получения квалифицированной медицинской помощи. Таиланд же, в свою очередь, сейчас привлекает путешественников со всего мира: в первую очередь тех, кто ищет высококачественную медицинскую помощь по доступным ценам.

СМИ подчёркивают, что, по оценкам аналитиков, оздоровительный туризм принесет Таиланду в этом году доход в 25 млрд бат: впрочем, при благоприятном развитии событий эта сумма может быть и больше.

До встречи на Пхукете!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде