Лучшие страны для проживания иностранцев

По опросу проведенному компанией HSBC в 2014 г., Таиланд занимает 7 место, в рейтинге лучших стран мира для проживания иностранцев. Позиция лидера уже не первый год остается за Швейцарией, Россия находится всего на 17 месте.

Опрос производился в 34 странах, были опрошены более 10 тысяч иностранцев, официально проживающих и работающих в этих странах. В основном опрос проводился среди высшего менеджмента, крупных компаний, которые имеют представительства в самых развитых странах мира. Основные вопросы касались уровня доходов и расходов, условий для проживания, отдыха, безопасность, образование, занятий спортом, красоты природы и т.д.

В первую десятку вошли страны-лидеры азиатского региона, такие как Сингапур (2-е место), Китай (3-е место), Таиланд и Тайвань (7-е и 8-е место), Индия и Гонгконг (9-е и 10-е), а Германия, Бахрейн и Новая Зеландия находятся ровно посередине списка.
Канада, Япония и Россия все еще остаются во второй десятке списка.

В 2014г. Россия была интересна для специалистов из других стран в основном с целью быстрого карьерного роста.
Лучшим образованием и условиями воспитания детей могут похвастаться Новая Зеландия и Япония, которая также считается одной из самых безопасных стран для проживания.

Результаты исследования также показывают, что самые высокие заработки и быстрый карьерный рост возможен, на данный момент только в Азии, куда сейчас и стекаются основные капиталы и квалифицированная рабочая сила.

Также, по мнению опрошенных проживающих в Азии, основными привлекательными критериями здесь являются «безопасность, экономическая стабильность, уровень зарплаты и карьерный
рост».

Рейтинг лучших стран для иностранцев 2014г.

  1. Швейцария
  2. Сингапур
  3. Китай
  4. Германия
  5. Бахрейн
  6. Новая Зеландия
  7. Таиланд
  8. Тайвань
  9. Индия
  10. Гонконг
  11. Канада
  12. Австралия
  13. Катар
  14. Оман
  15. ОАЭ
  16. Вьетнам
  17. Россия
  18. Япония
  19. Малайзия
  20. Бельгия
  21. Мексика
  22. ЮАР
  23. Франция
  24. Испания
  25. Ирландия
  26. Турция
  27. Нидерланды
  28. Саудовская Аравия
  29. Кувейт
  30. США
Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде