Купить квартиру в Тайланде: от чего зависит цена?

Если вы планируете приобрести недвижимость за рубежом, то лучше места, чем Королевство Таиланд вам не найти!

Мягкий климат-солнце, море и белоснежные пляжи, дружелюбное местное население, тропические фрукты и свежие морепродукты, все это делает Таиланд идеальным местом для отдыха и жизни.

Купить квартиру в Тайланде не сложно, процедура оформления документов достаточно проста и отработана. Самое главное для вас, определиться с местом, стоимостью и планировкой будущей квартиры.

Для того чтобы с комфортом проводить время в Таиланде, советуем выбрать недвижимость в одной из популярных курортных зон. Это может быть развитый мегаполис — Патайя, уединенный остров Самуи, или более крупный и известный среди отдыхающих — остров Пхукет.

Для того чтобы купить квартиру в Тайланде недорого, нужно хорошо изучить рынок недвижимости. На цену недвижимости будет влиять ее удаленность от моря, квартиры на первой береговой линии являются одними из самых дорогих. Также важен вид из окна, опять же варианты с видом на море всегда более востребованы, соответственно и цена у таких квартир выше. Кроме этого нужно уточнить, что входит в стоимость, чаще всего это отделка «под ключ», сантехника, кондиционеры, встроенная кухня и встроенная мебель. Также можно встретить варианты, в стоимость которых входит полный пакет мебели.

Помимо отдыха, вы можете использовать вашу квартиру для получения прибыли, т.е. сдавать в аренду. Если купить квартиру в Тайланде цены на аренду будут зависеть, в том числе и от инфраструктуры вокруг жилого комплекса. Если рядом находятся кафе, супермаркет, аптека и т.д. это увеличивает арендную стоимость такой квартиры. Так как сезон в Таиланде почти круглый год, в отличие от Европы, то и прибыль вы сможете получать в несколько раз больше.

Купить квартиру в Тайланде цены начинаются от 35 тыс. долларов за квартиру-студию в Патайе. На островах Пхукет и Самуи, цена около 85 тыс. долларов.

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде