Как правильно выбрать школу на Пхукете

Каждая русская семья, которая переезжает на Пхукет для постоянного места жительства, сталкивается с выбором школы для своего ребенка. И здесь возникает множество вопросов: есть ли русские школы на Пхукете, какие есть международные школы в Таиланде и насколько высоко качество образования. Попробуем в этом разобраться:

Русский язык для дошкольников

Для детей дошкольного возраста в Phuket Russian School существуют специальные курсы русского языка. Здесь ребенок сможет разобраться с грамматикой, улучшить устную и письменную речь, увеличить словарный запас. Эти занятия являются дополнительными и не могут приравниваться к полноценному образованию.

Международные школы

Международные школы на Пхукете представлены двумя самыми известными школами Head Start International School и British International School. Обучение в обеих школах проходит на английском языке и по британской школьной программе. Выпускники этих школ с легкостью смогут поступить в любой престижный университет мира. Также British International School предлагает круглогодичный пансион.

Частные школы на Пхукете

Помимо этих школ на Пхукете есть и тайские частные школы, которые ведут занятия, как на английском языке, так и на тайском. Например, самой популярной частной тайской школой на острове является Kanjonkietsuksa School (Kajonkiet).

Школа при Посольстве Российской Федерации в Таиланде

Русская школа была основана еще в 1960 году при Посольстве РФ, которое находится в Бангкоке. Изначально школа позволяла закончить экстернат, но с 2006 действует как полноценная школа. На данный момент школа насчитывает более 60 учеников. Обучение в школе проводится на русском языке по общеобразовательной программе профессиональными учителями из России.

Экстернат в российской школе

Если Вы все-таки решили обучать Вашего ребенка по российской образовательной программе, сделать это можно с помощью экстерната в русской школе. Вы сможете самостоятельно организовывать учебный процесс, учитывая индивидуальные особенности Вашего ребенка, более глубоко изучать интересующие предметы и получить аттестат об образовании российского образца. На программу экстерната можно перевестись еще в России перед отъездом, либо подать необходимые документы для экстерната в школу при Посольстве РФ.

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде