Туристы из России идут на рекорд

Тайские СМИ опубликовали актуальную статистику Иммиграционного бюро Пхукета за первую половину апреля. По данным бюро, в этом году россияне продолжают оставаться самыми массовыми туристами на Пхукете, значительно опередив путешественников из Европы и КНР.

Портал «Новости Пхукета» отмечает, что Иммиграционное бюро Пхукета фиксирует снижение числа зарубежных прибытий в свете окончания высокого сезона и перехода авиакомпаний на летнее расписание, однако россиянине всё ещё остаются самыми многочисленными иностранными туристами на острове: только в апреле на Пхукет прибыли 37 тыс. путешественников из РФ.

Всего же за первые три с половиной месяца текущего года, с 1 января по 15 апреля 2023, Таиланд принял 635 138 туристов из России: это фантастический результат даже по меркам самого успешного туристического года, которым был 2019-й.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Представители АТОР напоминают: в самом начале 2023-го чиновники Туристического управления Таиланда (ТАТ) прогнозировали, что Королевство в этом году смогут посетить около 1 млн туристов из России, однако активный спрос со стороны РФ изменил эти ожидания.

Теперь речь идёт о том, чтобы превзойти объёмы 2019 года, когда в Королевстве побывали 1,47 млн россиян.

В АТОР считают: позитивная динамика российского турпотока, наблюдающаяся с начала 2023 года, уже позволяет туристическим властям Таиланда рассчитывать на более значимый результат. Пока речь идёт о примерно полутора миллионах россиян по итогам этого года, однако к концу 2023-го даже этот вполне чемпионский прогноз может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Что интересно: туроператоры, давно работающие на тайском направлении, разделяют настроения официальных лиц Королевства.

Руководство крупнейших игроков выездного туризма в РФ, основываясь на данных продаж, уверено, что полтора миллиона россиян – вполне достижимая цель. Причины просты: Таиланд – одно из наиболее востребованных и перспективных направлений, куда туристы из России едут в любое время года с огромным удовольствием.  

Как говорят представители российского туроператорского сообщества, в этом году для тайского направления планируется обширнейшая полётная программа из регионов РФ, которая, с учётом современных условий, будет успешно заполняться.

Поэтому не исключено, что по итогам года количество отдохнувших в Таиланде россиян превзойдёт самые смелые ожидания!

Если вы также планируете посетить Пхукет, пишите! Расскажем все о том как заработать на недвижимости Таиланда!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде