Купить недвижимость на Пхукете: схема покупки

Инвестирование в недвижимость Тайланда является, пожалуй, одним из наиболее выгодных способов вложения денег. Этот вид инвестиций более надежен и стабилен, также дает возможность получать прибыль от сдачи недвижимости в аренду и ежегодном росте цен на недвижимость в целом.

Отсутствие налога на недвижимость, также большой плюс при покупке недвижимости в Таиланде. Помимо этого расходы на содержание виллы намного ниже, нежели на недвижимость в других странах.

Купить виллу в Тайланде еще выгодно по той причине, что туристический сезон практически круглый год, а значит, что и сдавать в аренду виллу в Таиланде Вы сможете почти круглый год.

Если Вы решили купить недвижимость на Пхукете, у Вас сразу же может возникнуть много вопросов о том, как же происходит покупка и продажа недвижимости на Пхукете?

Итак, расмотрим основные этапы:

  1. Осмотр объектов — 3-5 дней.
  2. Резервирование понравившегося объекта (2000-3000$), подписание договора резервирования.
  3. Проверка документов по сделке (документы на право собственности, договоры и приложения к нему и т.п.) и внесение необходимых изменений в течение 30 дней с момента резервирования объекта (1000$).
  4. Подписание согласованного договора со стороны продавца и его отправка экспресс – почтой покупателю для подписания.
  5. Перевод денежных средств продавцу по графику платежей в соответствии с договором.
  6. Приемка объекта недвижимости (в случае покупки объекта на стадии строительства).
  7. Подготовка продавцом документов для регистрации перехода права собственности на объект покупателю – 3 дня.
  8. Регистрации перехода права собственности на объект – 30-45 дней.
  9. Покупатель имеет право занять приобретаемый объект недвижимости в любой период, после полной оплаты цены объекта и его приемки или по окончании регистрации перехода.
Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде