Почему нужно инвестировать в Таиланд?

Тайская онлайн-газета Thethaiger со ссылкой на представителей правительства сообщает: в первом квартале этого года иностранцы инвестировали в Таиланд 33 миллиарда бат. По данным Thethaiger, больше всего вложили в экономику Королевства инвесторы из Японии, Сингапура и Китая.

Согласно отчёту Департамента развития бизнеса при Министерстве торговли, с начала января по конец марта иностранные компании вложили в Таиланд 33,048 млрд бат. Это помогло создать новые рабочие места для почти двух тысяч жителей Королевства.

Что интересно: значительная часть привлечённого в страну иностранного капитала пошла на развитие инфраструктуры страны. К примеру, 31 инвестор вложил в этом году в проект Восточного экономического коридора 3,264 млрд бат.

Thethaiger отмечает, что китайская автомобилестроительная компания Changan Automobile тоже решила не оставаться в стороне и инвестировать в строительство своей производственной базы в Таиланде более 9,8 млрд бат. Цель лидера китайской индустрии электромобилей и четвертого по величине производителя автомобилей в Китае предельно проста: собирать в цехах на территории Королевства сто тысяч автомобилей в год и экспортировать их по всему миру.

Напомним, что Changan Automobile входит в число 20 крупнейших китайских компаний-производителей, а по количеству проданных в 2021-м году автомобилей компания занимает в КНР 4-е место.

Заместитель министра торговли Таиланда господин Синит Лерткрай в беседе со СМИ подчеркнул, что только в январе этого года иностранные компании вложили в развитие тайской экономики более пяти миллиардов бат. По словам замминистра, больше всего денежных средств инвестировали в январе представители Японии: их вклад составил целых 3,588 млрд бат!

Министерство торговли прогнозирует, что иностранные инвестиции в тайскую инфраструктуру и промышленность к концу этого года превысят сумму в 100 миллиардов бат.

О чем это говорит опытному инвестору? О том что экономика Таиланда развивается, государство активно создает еще более комфортные условия для иностранного капитала, повышая, тем самым,еще больше доверие иностранных инвесторов.

Хотите узнать больше про инвестиции в Таиланд, напишите нам!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде