Новости авиаперевозчиков: Объём воздушных перевозок вырастет многократно

О чем это говорит нам? Конечно об увеличении спроса на аренду, полную загрузку отелей и увеличение дохода всех владельцев доходной недвижимости в Таиланде.

В Туристическом управлении Таиланда (ТАТ) прогнозируют значительный рост летнего авиатрафика. Представители ТАТ говорят, что в период с апреля по декабрь 2023 года аэропорты Королевства планируют принять 98,625 рейсов.

По факту рейсов может быть даже больше.

Заместитель главы TAT господин Сирипакорн Чеусамут отметил, что тайское управление по туризму поставило в этом году каждому из своих зарубежных филиалов амбициозную цель: привлечь в Таиланд не менее миллиона туристов из подведомственной филиалу страны. Чтобы достичь поставленных целей, ТАТ собирается организовать серию код-шеринговых партнёрств между международными авиалиниями и тайскими авиакомпаниями и, таким образом, увеличить средний коэффициент загрузки каждого рейса до 80%.

Новости авиаперевозчиков: Объём воздушных перевозок вырастет многократно

Сообщается, что анонсированные чиновниками ТАТ партнёрские соглашения позволят пассажирам приобретать всего один билет, включающий все международные и внутренние перелёты. В ТАТ говорят, что многие международные авиакомпании уже выразили заинтересованность в таком сотрудничестве.

Напомним, что код-шерингом называется соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейсов двумя и более авиакомпаниями.

Господин Чеусамут также выразил оптимизм в отношении восстановления въездного туризма в Таиланде, заявив, что некоторые рынки в настоящий момент имеют стопроцентный потенциал достичь допандемийного уровня. Одним из таких рынков является Россия: так, по состоянию на 5 апреля 2023 года Королевство уже посетили 591 002 путешественника из РФ. В самом успешном, 2019-м году, на тайских пляжах смогли отдохнуть почти полтора миллиона россиян.

Эксперты Авиационного бюро Таиланда (AEROTHAI) считают, что в этом году количество рейсов в Королевстве увеличится на 65% по сравнению с показателями 2022-го: это произойдёт благодаря ускоряющемуся восстановлению международных и внутренних поездок. Не лишним будет подчеркнуть, что в 2022-м году рост авиатрафика составил 79%.

Президент AEROTHAI господин Нопасит Чакпитак заявил, что возрождение авиационного бизнеса Таиланда во многом это связано с решением правительства снять ограничения на поездки и полностью открыть страну. Не последнюю роль в процветании тайского въездного туризма сыграл и отложенный спрос: за время пандемии многие путешественники просто соскучились по Таиланду!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде