Найден секрет популярности Таиланда среди иностранных инвесторов

Ни для кого не секрет, что среди иностранных инвесторов Таиланд считается одним из самых популярных мест для покупки недвижимости.

Этому есть несколько причин: тёплый тропический климат и потрясающе красивая природа, развитая инфраструктура и прекрасная транспортная доступность, отличная медицина и разнообразие образовательных учреждений, высокий потенциал для получения дохода от аренды, а также широкий спектр финансовых инструментов для инвестирования в недвижимость и относительно низкие налоги.

Плюс ко всему, Таиланд – самый быстроразвивающийся рынок недвижимости в Юго-восточной Азии, который может гарантировать иностранным инвесторам высокую доходность от долгосрочных вложений капитала. Именно поэтому самые осторожные и продвинутые азиатские инвесторы – граждане КНР – ежегодно вкладывают в тайскую недвижимость сотни миллионов долларов США. Так, по данным Информационного центра недвижимости Таиланда, из 13 тысяч кондоминиумов, проданных иностранцам в 2019 году, 55 % были куплены гражданами Китая.

Найден секрет популярности Таиланда среди иностранных инвесторов

А в первой половине 2021 года сделки с гражданами Китая составили две трети от общего объёма продаж объектов недвижимости иностранцам: об этом, в частности, сообщает газета South China Morning Post. Тогда приехавшие из КНР иностранцы накупили тайских квартир, домов и частных вилл на сумму около 350 миллионов долларов США.

Тайские риелторы в приватных беседах говорят, что сейчас в Королевстве наблюдается устойчивый рост цен на недвижимость, а спрос на квартиры и дома остается необычайно сильным как со стороны тайцев, так и со стороны зарубежных инвесторов. Причина проста: арендуемая недвижимость пользуется большим спросом у туристов и экспатов, обеспечивая владельцам привлекательную отдачу от инвестиций.

Сайт Khaosod English, анализируя растущую привлекательность Таиланда среди иностранных инвесторов отмечает, что в целом Королевство привлекает инвесторов со всего мира, но наиболее активными покупателями тайской недвижимости сейчас являются граждане Китая, России, Сингапура, Японии, Германии, США и Великобритании.

Подробнее об инвестициях в недвижимость Таиланда здесь.

Если у вас есть вопрос напишите нам!

До встречи на Пхукете!

Выберите рубрику:
Читай также в блоге
Видео блог
о недвижимости в Таиланде